22.02.2019 12:13
Кыргызстанцы завоевали две медали на международном турнире по спортивным танцам в России
Спортсмены Кыргызстана завоевали две медали на международном турнире по спортивным бальным танцам «Столица Сибири - 2019», который прошел 16-17 февраля в Новосибирске (Россия).

Как сообщает Федерация танцевального спорта КР, в турнире принимали участие более 700 пар участников из Кыргызстана, Казахстана, Филиппин, Японии, Малайзии, Туркменистана, а также 17 регионов России.

Судейская коллегия из 8 стран: Кыргызстана и Германии, Филиппин, Японии, Вьетнама, Белоруссии и России.

Кыргызстанцам удалось завоевать на турнире две медали – золото и серебро.
В категории RS «Восходящие звезды», RS.Юниоры 2+1, Латина - Juniors 2+1 Latin танцевальная пара Сейдалиев Алишер и Джолдошева Азиза заняла 1 место и получила золото среди 58 пар участников. В категории RS «Восходящие звезды», Юниоры 2+1 Стандарт - Juniors 2+1 Standard они заняли 6 место в финале среди 62 пар.

Взрослая пара Саламау Давид и Сапрыгина Рината заняла 2 место и получила серебряную медаль в категории RS. Взрослые + Молодежь, Стандарт - Adults+Youth Standard среди 40 пар участников. В категории Взрослые + Молодежь, WDSF Open Adult Standard эта пара была 9 из 24 пар участников.

Молодежная пара Шефлер Александр и Мельникова Кристина заняла 4 место в финале в категориях: RS «Восходящие звезды» Взрослые + Молодежь, Латина - Adults+Youth Latin из 43 пар участников. В категории WDSF Open Youth Latin 8 место (всего 55 пар), в категории Взрослые + Молодежь Rising Star Standard 5 место среди 40 пар.

В категории Юниоры-2, Латина - Juniors 2 Latin пара Сейдалиев Алишер и Джолдошева Азиза заняла 4 место в финале среди 28 пар участников.

Взрослая молодежная пара из Кыргызстана Мамаджанов Фарух и Бурау Надежда заняла 6 место в финале в категории Взрослые + Молодежь, WDSF Open Adult Latin, где было 32 пары участников.

Все победители и призеры – воспитанники ТСС «Алексис», тренера Алексей Кибкало, Татьяна Когадей, Влад Кравченко.