Самое читаемое
Последние результаты
Беговой калькулятор
Архив новостей
Легко быть мамой?! > Записки ballboy
21.09.2015 21:12
Записки ballboy
IMG_6482Прочитав название данной публикации, многие задались вопросом, а кто это, даже может и что это& Как мама сына-футболиста, ну и руководитель департамента маркетинга и PR Федерации футбола КР в том числе, могу сказать, то это те детки, которые обслуживают футбольные матчи: выносят флаги на поле, подают мячи во время игры и выполняют подобные функции до и во время игры.

Вы подумаете, а почему я посвящаю целую публикацию этому, казалось бы совсем неинтересному, делу. А вот почему!

Как вы все знаете, есть поговорка : тяжела и неказиста жизнь столичного артиста. Так и тут! Вроде бы занятие не предполагает ничего интересного и важного, ан нет! По словам моего сына: это очень интересно, а тем более важно.

Итак, начну. Во-первых, тебе предоставляется огромная и почетная должность вынести флаг! Это и флаг государств, встречающихся на поле, а так же организации, в рамках которой идет матч (FIFA, AFС - в нашем случае). Под торжественную музыку, сопровождающую всех ребят, которые несут флаги, с высоко поднятой головой процессия шествует из подтребунного помещения на поле. Все взгляды устремлены на них! Все мальчики одеты в одинаковую футбольную экипировку, отличающую их от всех присутствующих на поле в этот момент. Знаете, это в какой-то мере и гордость, ведь не каждый обычный мальчик удостоится такой возможности. А если еще и прямая трансляция, то это и лица крупным планом, и светящиеся от гордости глаза, и улыбки на лице. Прям минута славы какая-то!

IMG_6480

IMG_6482

Бэлбой1

Второй, немаловажный момент, это возможность смотреть игры как говориться практически от «первого лица»! Мой сын узнал много чего нового, наблюдал за интереснейшими матчами, следил за реакцией тренеров, которые подсказывали с бровки своим игрокам все важнейшие перестановки или возможные перестроения по игре. Это был незабываемый опыт.

Ну, а в третьих, возможность получить футболку игрока, либо щитки...Да, да, даже щитки! Ведь эти атрибуты футбола представляют первостепенную ценность для болельщика. Так, например, после матча с Австралией мой сын «урвал» бутсы голкипера Райн Мэтью. Столько радости от наличия поношенных бутс 46 размера я еще не видела!

IMG_6783

IMG_6787

Финализируя, можно к этому списку добавить и работу в команде ballboys, которые ответственны друг перед другом, стараются как можно лучше отработать на своем участке. Порой бывает, что раньше поданный мяч (ну и ранее выброшенный из аута) приносит гол команде и т.д. Перечислять о мелочах их работы можно бесконечно!

Так что, игра игрой, но есть и бойцы невидимого фронта, в числе которых и команда ballboys! От их слаженной работы в какой-то мере тоже зависит исход матча. Поэтому утверждение, что футбол - это командная игра, абсолютно верно!

IMG_6824

IMG_6825

Бэлбой2

   
 
 

Войти

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

×