Самое читаемое
Последние результаты
Беговой калькулятор
Архив новостей
Блог Tennisi KG-Лиги > Чемпионская гонка - на финишной прямой
15.06.2010 18:23
Чемпионская гонка - на финишной прямой

В Премьер-дивизионе матчи 5 тура констатировали факт: все три новичка «элиты» выходят в Суперфинал, а предпоследний и пред-предпоследний чемпионы лиги будут бороться за выживание в дивизионе!

 

В группе А с первого места в Суперфинал вышел «Мой Телефон», который в напряженнейшем матче одолел «Tourism.Com.Kg» и отправил экс-чемпиона в Зону вылета. Исход поединка решил дубль Стаса Кореновского в концовке встречи.

 

«Самсон Сервис» в игре за выход из группы уступила 2:4 НАС КР, а Pro-S, досрочно лишившийся шансов избежать Зону вылета, в концовке встречи с «Beeline.Kg» сравнял счет - не лишив пока еще действующего чемпиона билета в Суперфинал, но поставив под огромное сомнение защиту титула сборной сотового оператора .

 

Тихой сапой зарабатывающий от матча к матчу по 3 очка «Достук Юнайтед» в очном поединке за первое место в группе В обыграл 3:0 «Tennisi.Kg». Последние, правда, были вынуждены играть без лидеров – Рогачева и Куранбаева, но дополнительные очки за такие условности все равно не дают. «Шмель» в принципиальном поединке с «Megaline.Kg» уступил по делу 3:6, а в матче аутсайдером «Акылинвестбанк» обыграл «Sport.Kg».

 

Первый Дивизион. В группе А уступив 2:3 команде «Бон Аппети», «Dirol» существенно осложнил себе задачу по выходу в Премьер-Дивизион – даже со второго места. «Союз», «прихлопнув» 6:1 одного из конкурентов – «Chelsea» - укрепился на первой строчке. В оставшихся двух встречах «союзникам» для выхода в «элиту» напрямую достаточно взять всего очко. В матче команд, которые уже не претендуют на повышение в классе, «Rock.Kg» обыграл «Мега Мастера» (5:3), а «Легион» - команду «Vencedor 08» (2:1).

 

В группе В Zeppelin обыграл FC Barcelona (2:1) и сохранил лидерство. Имеющие на 3 очка меньше «Даана-2» и «Кыргыз Нур» обыграли «Турбат Юнайтед» - 8:4 и ЦАИИЗ - 6:0, соответственно. «Pizhon United» разгромил 10:3 «Океан» и покинул последнее место.

 

Второй дивизион. Лидер группы А «БилАн» забил в ворота «Аракета» 7 безответных мячей и увеличил свою победную серию до пяти матчей подряд. Преследующие лидера «Синтэко» и «Чак-чак» выдали очень интересный поединок - 4:3, «Кактус» был сильнее «FairPlay» (8:5), а «Sapatcom» (экс-Джентльмены удачи) наконец-то записал в свой актив первую победу – со счетом 4:2 был обыгран «СтройNEXT».

 

В группе В уже определено, кто выходит в Первый Дивизион напрямую. Команда «Kar City» взяла свои 3 очка в игре с «Битлами» (5:3) и уже недосягаема для конкурентов. На вторую строчку, которая может дать шанс на стыковой матч за право подняться дивизионом выше, претендует «Tokyo.Kg», не сумевший в отчетном туре обыграть «Sun City» - 3:3. Результаты других матчей: «Спартак» – «Jaryk» 5:2, «Arsenal» – «Илбирс-Шумкар» 3:2.

Блог Tennisi KG-Лиги
   
 
 

Войти

×